19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФБР арестовало двух человек, подозреваемых в подготовке взрывов в Фергюсоне

В штате Миссури ФБР США арестовало двух мужчин по обвинению в покупке взрывчатки, которую они, предположительно, планировали использовать в ходе акций протеста в Фергюсоне. По данным спецслужб, подозреваемые намеревались использовать взрывчатку для изготовления самодельных взрывных устройств. Имена арестованных пока не называются. Известно, что они живут в районе Сент-Луиса и якобы принадлежат к организации "Новые "Черные пантеры".

В настоящее время большое жюри должно вынести определение по резонансному делу об убийстве белым полицейским Дарреном Уилсоном чернокожего подростка Майкла Брауна. Присяжным на данном этапе предстоит решить, достаточно ли оснований для предъявления Уилсону уголовных обвинений. Кроме того, ФБР заявило, что в преддверии решения жюри направило в Сент-Луис 100 агентов. Между тем, представители местных властей и протестующих встречались на протяжении последних недель, чтобы обсудить правила взаимодействия в конфликтной ситуации в случае обострения протестов.

Президент США Барак Обама, генеральный прокурор Эрик Холдер и семья Брауна выступили с призывом к общественности сохранять спокойствие, какое бы решение ни приняли присяжные.

Как напоминает Lenta.RU, Уилсон застрелил безоружного 18-летнего Брауна 9 августа. Часть свидетелей утверждала, что между полицейским и юношей произошел спор. Уилсон стал стрелять в Брауна, и не прекращал, хотя тот поднял руки. Полиция утверждает, что Браун сам напал на Уилсона, что также подтверждено словами других свидетелей. После убийства в Фергюсоне вспыхнули беспорядки, продолжавшиеся несколько недель. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС