24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj3Ej
Недорогой ремонт квартир в Москве на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastnie-obyavleniya-po-remontu-kvartir/.
Заказать Газель в Балашихе на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/balashiha/.
Замена межкомнатных дверей: http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/interior/.
youdo.com


Битая, немытая посуда и отсутствие дезинфекции привели к острой кишечной инфекции в школе на Среднем Урале

В период с 18 по 20 ноября в управление Роспотребнадзора по Свердловской области поступила информация о 24 случаях заболевания острой кишечной инфекции в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №24" (пгт Кедровое, Верхняя Пышма). Среди заболевших - 23 ребенка и один сотрудник образовательного учреждения. У всех пострадавших наблюдалась клиника средней степени тяжести, трое детей были госпитализированы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, при проведении расследования сотрудниками ведомства на пищеблоке школы выявлены нарушения санэпидзаконодательства. В частности, на кухне используется посуда с нарушенной целостностью покрытия, нарушаются правила использования дезинфекционных средств, некачественно проводится обработка технологического оборудования, отбор суточных проб проводится не в полном объеме, не выполняются требования к ведению технологической документации и др. Для лабораторных исследований отобраны пробы водопроводной воды, суточные пробы, смывы, дезсредства, биоматериал от заболевших и сотрудников пищеблока.

Установлен возбудитель инфекции – норовирус 2 типа, РНК обнаружены как у заболевших, так и у сотрудников пищеблока, а также в смывах, что позволяет сделать вывод о пищевом пути передачи ОКИ, ставшем следствием несоблюдения санэпидзаконодательства при организации школьного питания.

В адрес учебного заведения надзорным органом выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-гигиенических профилактических мероприятий, в том числе заключительной дезинфекции.

Учебный процесс в МАОУ "СОШ№24" приостановлен на период проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС