19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Свердловской области предложило депутатам войти в рабочую группу по КРСУ

Рабочая группа по оптимизации деятельности КРСУ будет создана в самое ближайшее время. Об этом депутатам Законодательного собрания сообщил первый вице-премьер — министр инвестиций и развития Алексей Орлов в ходе работы временной согласительной комиссии по проекту бюджета на 2015 год.

"Уважаемые депутаты, вы совершенно правы, что давно пришло время, когда нам нужно корректировать деятельность КРСУ. Корпорацию мы закрывать не будем, сегодня мы оптимизируем ее численность и предлагаем вам подключиться к корректировке ее деятельности— войти в рабочую группу. Первое заседание мы проведем уже до конца ноября", - сказал Алексей Орлов.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, также участники согласительных процедур обсудили перспективы развития выставочной деятельности в регионе. Как пояснил Алексей Орлов, сегодня перед нами стоит задача организовать 5-6 крупных выставок, подобных ИННОПРОму, — ежегодно, сегодня в регион уже привлекаются крупные операторы, мы приступили к сотрудничеству с крупнейшим из них – "Дойче Мессе". В 2015 году в МВЦ запланировано порядка 15 крупных мероприятий. Глава регионального кабмина Денис Паслер среди положительных тенденций отметил хорошую динамику развития МВЦ "Екатеринбург – ЭКСПО". "Сегодня на свое содержание, зарплаты выставочник зарабатывает самостоятельно, и если в 2013 году доходы МВЦ составили 34 миллиона рублей, то в 2014 — 170 миллионов. Идет тренд на укрупнение выставок", - сказал премьер-министр.

Говоря о развитии туризма Алексей Орлов отметил: "За два года мы объединили ресурсы, впервые поучаствовали в федеральной программе и рассчитываем в 2015 году на субсидии в размере 450 миллионов рублей на развитие основного туристического маршрута нашего региона – "Самоцветного кольца Урала". Развитие внутреннего туризма это, прежде всего, социальная функция региона, ведь мы создаем новые рабочие места в территориях. Посмотрите, только в Алапаевске за последнее время в десять раз вырос туристический поток, а маршрут Алапаевской узкоколейки уже вошел в федеральный реестр", - уточнил первый вице-премьер.

Депутаты поддержали планы региональных властей по привлечению инвестиций, как отметил депутат Сергей Никонов: "для того, чтобы пригласить инвесторов, сначала нужно создать для них необходимые условия, поэтому мы понимаем логику действий властей в этом направлении и поддерживаем вас". Депутатов поддержал и глава Арамильского ГО Владимир Герасименко, который отметил, что одним из ощутимых итогов инвестиционной деятельности региональных властей стало появление двух новых предприятий на территории городского округа, на которых созданы новые рабочие места, предприятия уже приносят доходы в муниципальный бюджет.

Напомним, что программа повышения инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2020 года предусматривает создание благоприятных условий для осуществления инвестиционной деятельности в регионе, развитие малого и среднего предпринимательства, развитие конгрессно-выставочной деятельности, развитие туризма и гостеприимства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС