18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX311
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/tile/, подробности здесь.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, подробное описание здесь.
youdo.com


Полиция бьет тревогу: в Тобольске участились случаи телефонных мошенничеств. Как не стать жертвой

В Тобольске участились случаи телефонных мошенничеств. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, с начала 2014 года на территории города и Тобольского района зарегистрировано 179 преступлений по статье 159 УК РФ (мошенничество). Из них две трети связаны с обманом населения посредством интернета и телефона.

"Оплата услуг и покупка товаров посредством сети Интернет стала широким полем деятельности для нечистых на руку граждан. В первую очередь страдают те, кто в силу своего возраста или профессии редко работают за компьютером, и схемы финансовых операций им мало знакомы. Мошенники сразу определяют для себя степень осведомленности жертвы. Иногда напрямую задают вопрос: умеете ли вы оплачивать услуги мобильной связи через банкомат, умеете ли читать СМС, сколько денежных средств на вашей карте. Вопросы не кажутся странными в контексте, например, предстоящего выигрыша, или если до этого пришло сообщение о том, что банковская карта заблокирована", - раскрывают схемы обмана в МВД.

В ведомстве отмечают, что главное в борьбе с мошенниками – это профилактика. Бдительность во время проведения различных операций позволяет избежать неприятностей.

"Все сообщения, поступившие на мобильный телефон, необходимо проверять у официальных представителей финансовых организаций, связываясь с ними по контактам, указанным в официальных договорах предоставления услуги, будь то обслуживание мобильной связи или банковской карты. Нужно также помнить, что все проводимые лотереи на территории России регистрируются, информацию о них можно узнать на официальных сайтах", - говорят в полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС