24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фейерверк под контролем: в Екатеринбурге Госпожарнадзор проверил правила хранения пиротехники в магазинах

Пиротехническая продукция является не только украшением праздничных мероприятий, но и источником пожарной опасности.

С приближением новогодних праздников спрос на фейерверки, бенгальские огни и петарды традиционно растёт. Чтобы торжества не были омрачены происшествиями, связанными с использованием некачественной пиротехники, сотрудники государственного пожарного надзора проводят проверки в местах реализации фейерверков.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в специализированном магазине, расположенном в центре Екатеринбурга проверка, проведённая старшим инспектором отдела надзорной деятельности Дмитрием Тепловым началась с ознакомления с сертификатами на реализуемую продукцию. Эти документы должны быть в наличии у продавца на весь ассортимент предлагаемой пиротехники. Не менее пристальное внимание сотрудник госпожнадзора обратил на условия хранения товара. Даже качественные фейерверки и петарды при нарушении температурного режима и влажности в складских помещениях могут стать опасными для жизни и здоровья граждан.

В ходе проверки Дмитрий Теплов убедился в том, что продукция хранится на достаточном расстоянии от отопительных приборов, в металлических шкафах и не препятствует эвакуации персонала и посетителей магазина. В завершении проверки старший инспектор отдела надзорной деятельности провёл дополнительный инструктаж с директором и персоналом магазина, пожелал и впредь осуществлять свою деятельность в строгом соответствии с правилами пожарной безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС