18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzG5D
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/, ссылка на описание.
youdo.com


Украинских беженцев переселят на Дальний Восток

В России в пунктах временного размещения находится около 60 тыс. беженцев, готовых работать на благо страны на Дальнем Востоке.

Так считает спикер парламента Новороссии Олег Царев. Сегодня он предложит Комитету общественной поддержки жителей юго-востока Украины при Совете Федерации в приоритетном порядке привлечь беженцев к работе на первой территории опережающего развития на Дальнем Востоке.

"В рамках создания ТОРов на Дальнем Востоке планируется 37 тыс. новых рабочих мест. Специалисты говорят, что местные жители не смогут полностью выбрать эту квоту. При этом сейчас в пунктах временного размещения находится около 60 тыс. беженцев, готовых работать на благо страны, которая приютила их в трудную минуту", — отметил Царев.

"Идея интересная", — считает президент Российского союза промышленников и предпринимателей Андрей Шохин. По его словам, на ТОРах будут нужны в первую очередь высококвалифицированные специалисты. Многое будет зависеть от инвестиционных проектов, которые будут реализовываться. Но беженцев, конечно, будет возможность пристроить.

На данный момент на Дальнем Востоке проживают более 5 тыс. беженцев с Украины.

О том, что в России будут созданы ТОРы, стало известно летом 2014 года. Предполагается, что со временем такие зоны будут созданы по всей России, однако в планах на первые три года создание ТОРов только на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Всего на Дальнем Востоке до 2020 года будет реализовано 14 ТОРов с девятью специализациями, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС