20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске поймали молодую пару, занимавшуюся квартирным мошенничеством. Ищут пострадавших

Челябинские полицейские ищут пострадавших от квартирных мошенников. По подозрению задержана молодая пара.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского УМВД, в полицию обратился мужчина с заявлением, что неизвестные мошенническим путем завладели его деньгами в сумме 10 тыс. руб.

"Потерпевший рассказал, что в поисках квартиры зашел на один из сайтов, где, подобрав для себя наилучший вариант, позвонил по указанному в объявлении номеру. Ему предложили встретиться. На встречу пришел мужчина. Обговорив все условия сделки, стоимость и дату переезда, потерпевший передал предполагаемому владельцу квартиры 10 тыс. руб. Но прибыв по адресу в указанный день, мужчину встретили другие владельцы квартиры. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию", - раскрыли преступную схему в МВД.

квартирный мошенник Челябинск|Фото: УМВД РФ по Челябинску

Задержанный...

По подозрению в совершении данного преступления задержана молодая супружеская пара. Сыщики выяснили, что они снимали квартиры посуточно, а затем сдавали их посредством размещения объявления на интернет-сайтах. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

квартирная мошенница Челябинск|Фото: УМВД РФ по Челябинску

...и его подруга

"На сегодняшний день известно о пяти пострадавших, однако у следствия есть все основания полагать, что их может быть гораздо больше. Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям города: если вы пострадали от преступных действий указанных лиц, просьба сообщить в полицию по телефонам: 772-14-14, 749-45-00, 02", - добавили в МВД Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС