24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуралец впал в кому в клинике Индии, после того как ему стало плохо на борту самолета

Родственники южноуральца, который впал в кому во время перелета из Банкока в Москву и после экстренной посадки самолета был доставлен в клинику Индии, просят помощи в транспортировке его домой.

Как сообщили Накануне.RU в аппарате регионального уполномоченного по правам человека, 50-летний Андрей Вахитов находился на отдыхе в Тайланде. Возвращаясь домой 12 ноября, во время перелета из Бангкока в Москву ему стало плохо на борту самолета. Экипаж произвел экстренную посадку в Индии, после чего пассажир был госпитализирован в одну из клиник Нью-Дели. В больнице мужчина впал в кому, не мог самостоятельно дышать, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Диагноз до настоящего времени не установлен.

Сейчас проводится противовирусная терапия, врачи планируют отключить Вахитова от аппарата искусственной вентиляции легких и в ближайшие два дня вывести его из комы, тем не менее, состояние россиянина остается крайне тяжелым.

Супруга Вахитова находится рядом с ним в индийской клинике. Финансовые возможности семьи пострадавшего исчерпаны. Дочь пострадавшего просит оказать помощь в транспортировке отца на территорию РФ, чтобы иметь возможность получить качественное и бесплатное лечение.

Челябинский омбудсмен Алексей Севастьянов обратился к чрезвычайному и полномочному послу РФ в Индии Александру Кадакину с просьбой оказать поддержку и юридическую помощь семье Вахитова, а также содействие в организации транспортировки пострадавшего на территорию России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.01.2015 13:20 Мск Челябинец, впавший в кому в Индии, вернется в Россию
Ранее 20.11.2014 14:01 Мск Страховая компания готова возместить расходы на лечение и транспортировку южноуральца, впавшего в кому в клинике Индии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС