25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYe4z
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/price/ - подробнее по ссылке.
youdo.com


Газопровод "Алтай" из Западной Сибири напрямую пройдет в Китай

Газопровод "Алтай" из Западной Сибири пройдет напрямую в Китай, минуя территории третьих стран, предлагавших продолжить магистраль по их территории.

"Уже принято решение, что он пойдет напрямую, от России на Китай, без захода на территорию третьих стран", - заявил в интервью "Интерфаксу" начальник управления внешних связей CNPC Чжан Синь.

Напомним, 9 ноября "Газпром" и CNPC подписали рамочное соглашение о поставках природного газа из России в Китай по "западному" маршруту. В нем среди прочего оговаривается район расположения точки передачи газа на границе.

Чжан Синь отметил, что пока стороны не говорили о расширении "Алтая" до 100 млрд кубометров в год. "В практической области данный вопрос не обсуждался. Однако во время переговоров нашей делегации с главой Газпрома Миллером в октябре он сказал, что поставки могут быть значительно расширены, в перспективе - до 100 млрд кубов. Но сейчас предметный разговор идет только о поставках 30 млрд кубов по одной ветке. Вопрос о цене на газ по Алтаю также еще не обсуждался, хотя переговоры на этот раз идут очень успешно, мы почти уверены, что коммерческий контракт по Алтаю сможем подписать уже в следующем году", - заверил он.

Как ранее говорил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер "Алтай" сейчас приоритетный проект для "Газпрома", затраты на предынвестиционное исследование проекта включены в бюджет компании на 2015 г. Эту трубу можно построить даже быстрее "Силы Сибири", говорил в сентябре президент России Владимир Путин.

инфографика газопровод "Алтай", ЯНАО Китай, характеристики|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС