26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6szo
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/, смотреть варианты >>
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/, гарантии.
youdo.com


Не продается! На продажу Рефтинской и Свердловской птицефабрик, а также Ирбитского молокозавода наложено вето

На продажу Рефтинской и Свердловской птицефабрик, а также Ирбитского молокозавода наложено вето. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, общаясь с журналистами, заявил, что эти свердловские предприятия не будут продавать ни при каких обстоятельствах, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам областного премьера, в настоящее время в регионе есть ряд предприятий, которые не будут продаваться ни при каких условиях. К ним относятся Рефтинская и Свердловская птицефабрики и Ирбитский молокозавод. Они не только работают на самоокупаемость, но и существенно расширяют свою долю на рынке.

Напомним, в прошлом году ряд свердловских птицефабрик, в том числе "Свердловская", прошли процедуру акционирования и готовились к продаже. То же самое коснулось и "Рефтинской", только акционирована она была еще в 2011 году. В 2012 году на птицефабрике сложилась крайне сложная ситуация: бывшие руководители птицефабрики, назначенные при прежнем руководстве региона, по "сказочным" ценам весной того же года приобрели талицкий мясокомбинат. По результатам прокурорской проверки птицефабрики было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Работники опасались массовых сокращений. Птицефабрику также хотели продать, однако позднее планы по избавлению от "стратегического актива" были пересмотрены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС