26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvudy
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/geo/sborka-mebeli-v-podolske/, смотреть тут.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/unblock/lock/search/chastnye/, лучшие цены.
youdo.com


В Каменском районе в воде обнаружены вредные бактерии. Насосная станция эксплуатировалась с нарушениями

Прокуратура Каменского района проверила исполнение законодательства в жилищно-коммунальной сфере, регулирующего вопросы содержания объектов коммунальной инфраструктуры и обеспечения их безаварийной эксплуатации, администрацией муниципального образования "Каменский городской округ" и МУП "Теплосети".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, установлено, что МУП "Теплосети" эксплуатирует канализационную насосную станцию в поселке Мартюш Каменского района с нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, выявлен факт истекания с территории канализационной насосной станции хозяйственно-бытовой канализации на рельеф местности и далее под уклон в реку Исеть, являющуюся источником горячего водоснабжения населения Каменска-Уральского и Каменского городского округа.
Проведенные территориальным отделом Управления Роспотребнадзора лабораторные испытания показали, что образцы сточной воды не соответствуют нормативным документам ввиду обнаружения колифаги с превышением нормы более чем в 8 раз.

Сброс сточных вод, не соответствующих требованиям гигиенических нормативов, может привести к нарушению прав жителей города и района.

По результатам проверки прокуратура направила исковое заявление в Каменский районный суд с требованиями признать незаконной деятельность муниципального предприятия по эксплуатации канализационной насосной станции в поселке Мартюш, связанной со сбросом сточных вод, не соответствующих требованиям гигиенических нормативов на землю и реку Исеть, и обязать прекратить экологически вредную деятельность.

Заявлено также требование к администрации МО "Каменский городской округ" организовать и обеспечить финансирование работ по реконструкции и модернизации оборудования насосной станции, обеспечив ее эксплуатацию в исправном состоянии.

Итоги рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС