20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Форуме ОНФ обсудили перспективы АПК. Федоров говорит, со всеми предложениями согласен

В рамках второго "Форума действий" ОНФ эксперты обсудили возможности роста аграрного сектора в условиях санкций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОНФ. Модераторами площадки выступили член рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная политика" Микаэл Нанушьян и эксперт рабочей группы Евгения Уваркина.

Эксперты отметили важность согласования тех вопросов, которые прорабатывались на протяжении всего года: "сверки часов" по всем важнейшим проблемам, которые сегодня существуют в сельском хозяйстве и новых вызовов, обусловленных международными санкциями. "Нам важно правильно понять, в какой точке мы находимся, чтобы правильно рассчитать ресурсы, время для решения всех задач", - сказала Уваркина.

Участники дискуссии обсудили налогообложение и формирование отпускной цены продуктов. Говорилось также и о корректировке национальной Доктрины продовольственной безопасности России и включении в нее новых сельхозкультур, в частности некоторых видов овощей.

Так, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров заявил, что полностью разделяет все предложения, озвученные на Форуме. "Мы в Министерстве в основном разделяем все ваши предложения, мы являемся вашими соратниками и понимаем вас на все сто процентов", - сказал он.

В свою очередь, Уваркина подчеркнула, что при обсуждении вопросов аграрного сектора необходимо согласование проблем со стороны всех участников процесса. "При разработке предложений о внесении каких-либо изменений в существующие законодательные акты, необходимо четкое научное обоснование экономической эффективности, обсуждение "правил игры", которые были бы приняты и согласованы, в том числе бизнес-сообществом - это важнейшие составляющие", - резюмировала она.

Стоит отметить, что ОНФ неоднократно поднимал тему развития аграрного сектора, поддержки отечественного сельхозпроизводителя. Так, наиболее широко тема села и поддержки сельской молодежи обсуждалась на форуме "Драйв", проведенный ОНФ совместно с Российским союзом сельской молодежи в апреле 2014 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС