25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpUSe
Установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/.
youdo.com


Уральского боксера Дмитрия Михайленко хотят свести с чемпионом мира Флойдом Мейвезером

Сегодня в торгово-развлекательном центре "Гринвич" в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция уральского боксера полусреднего веса Дмитрия Михайленко, недавно одержавшего триумфальную победу за океаном.

В рейтинговом 10-раундовом поединке наш боец встречался с морпехом армии США Рональдом Крузом. Событие транслировал американский центральный телеканал NBC, собравший у экранов больше 10 млн зрителей.

Схватка проходила под диктовку Михайленко. В восьмом раунде американец решил, что с него хватит, и потребовал остановить бой. После этой важной победы иностранные спортивные СМИ заговорили о Дмитрии, им уже заинтересовались крупнейшие телеканалы, которые проводят самые масштабные боксерские поединки.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня спортсмен и его промоутер Алексей Титов пожаловали в Екатеринбург, чтобы рассказать о бое и дальнейших планах.

Дмитрий Михайленко Алексей Титов|Фото: Накануне.RU

Дмитрий Михайленко признался, что не сомневался в своей победе.

"До четвертого раунда чувствовалась небольшая усталость, но я знал, что у меня откроется второе дыхание. Так и получилось. А после восьмого угол соперника попросил об остановке боя. Естественно, я хотел выиграть нокаутом, чтобы ни у судей, ни у болельщиков не осталось никаких вопросов. В итоге не было вопросов и у моего соперника", - рассказал Дмитрий Михайленко.

Дмитрий Михайленко боксер|Фото: Накануне.RU

По словам Алексея Титова, в Штатах их встретили не очень дружелюбно.

"Нас не хотели там видеть, освистывали, перед боем задавали всякие провокационные вопросы о "войне России с Украиной", но мы отстранились от всякой политики. Надо сказать, что соперник Дмитрия Рональд Круз дрался в своем родном городе, и поддержка у него была просто сумасшедшая", - рассказал Титов.

Сам Михайленко признался, что то, что трибуны были настроены против него, сыграло свою положительную роль.

Дмитрий Михайленко Алексей Титов Илья Клюжин|Фото: Накануне.RU

"Когда мне начали свистеть, захотелось поскорее выйти в ринг и показать, на что способен. В бою мне показалось, что я выше своего соперника наголову, несмотря на его внушительный послужной список. Это мой второй бой в США, и драться было намного легче психологически", - рассказал спортсмен.

По словам его промоутера, после победы уральским боксером заинтересовались на крупнейших американских телеканалах, которые транслируют этот вид спорта. Также Алексей Титов рассказал о будущих планах и сделал громкое заявление.

"Сейчас мы ведем переговоры о поединке Дмитрия с известным боксером Виктором Ортисом. Ситуация такая, что одна-две громких победы, и Дмитрий будет готов встретиться с чемпионом мира Флойдом Мейвезером или другим не менее известным боксером Мэнни Пакьяо. Это будет самый большой бой в российском боксе за последние 20 лет. Мы работаем в этом направлении. Но сейчас планируем бой с Ортисом. Мы хотим этот бой. Он будет очень полезен для раскрутки нашего спортсмена", - сказал Титов.

Что касается возможного поединка с другим российским боксером – Русланом Проводниковым, который не так давно был чемпионом мира, то промоутер не стал исключать такого варианта.

"Это был бы большой бой как для США, так и для России. Это возможно. Мне хотелось бы, что если этот поединок станет реальностью, то он прошел в Екатеринбурге. Такие парни, как Дмитрий и Руслан, достойны выявить сильнейшего на глазах местной публики, которой нравятся такие бои", - отметил Титов.

Сам Михайленко сказал, что никогда не отказывался от предложенных боев и готов биться с любым соперником.

Дмитрий Михайленко боксер|Фото: Накануне.RU

Как отметил присутствовавший на пресс-конференции представитель "Общества Малышева, 73" Илья Клюжин, ТРЦ "Гринвич" поддерживает спорт и будет и в дальнейшем помогать Дмитрию Михайленко двигаться к новым вершинам.

"Посмотрите на этого спортсмена: сейчас вы общаетесь с ним, и как знать, может в недалеком будущем вы сможете увидеть его только по телевизору на больших пресс-конференциях в преддверии крупных боев", - обратился к присутствующим журналистам Клюжин.

Дмитрий Михайленко Алексей Титов Илья Клюжин|Фото: Накануне.RU

Добавим, сегодня вечером, 17 ноября, в "Гринвиче" состоится встреча с Дмитрием Михайленко и его автограф-сессия. Мероприятие пройдет рядом с кафе Starbucks в 19.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС