16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBv9Vt
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/tonar/, подробное описание.
Квартирный переезд - http://perevozki.youdo.com/kazan/pereezdy/tag/kvartirniy/
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/, недорого.
youdo.com



Общество В России

Единые учебники истории будут подготовлены к 1 марта 2015 года

Единые учебники истории для российских школ будут подготовлены к 1 марта 2015 года, сообщила замминистра образования Наталья Третьяк.

"До 1 марта все документы по новым учебникам истории будут представлены в министерство для принятия окончательного решения", - заявила Третьяк на конференции "Состояние и перспективы исторического образования и науки в общеобразовательной и высшей школе".

Она сообщила, что Минобрнауки подготовило изменения в документ, который определяет, как формируется федеральный перечень учебников и каким образом новые учебники истории будут допущены в образов процесс. "Для этих учебников предусмотрен новый отдельный вид экспертизы на соответствие их единой концепции учебно-методического комплекса по истории. Научную экспертизу и экспертизу на соответствие концепции будет проводить специально созданная комиссия Российского исторического общества. И экспертиза может начаться уже сейчас", - сказала замминистра.

Третьяк уточнила, что Минобрнауки не будет регламентировать количество учебников, которые будут допущены к использованию в школах. "Вопрос о том, сколько будет учебников, мы не ставим. Мы лишь подчеркиваем, что все они должны соответствовать требованиям, заданным концепцией", - приводит слова замминистра РИА Новости.

Единая концепция изучения истории в школах была запущена в разработку после заявления Владимира Путина о том, что нужны единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2014 14:24 Мск Бурматов поставил под сомнение заявление Минобразования о выходе единого учебника истории к 1 марта 2015 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС