23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На развитие АПК направят около 20% средств Агентства кредитных гарантий

Агентство кредитных гарантий направит не менее 20% средств на проекты в сельском хозяйстве. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на первом Международном агропромышленном молочном форуме, передает ТАСС.

В работе над получением средств агентства должны активнее участвовать региональные правительства, считает Дворкович. В каждом конкретном случае потребуется сочетание различных форм государственной поддержки для реализации определенных проектов в АПК.

В целом средства Агентства кредитных гарантий будут активно привлекаться для развития сельского хозяйства, сказал он. "Это несколько миллиардов рублей, и ряд проектов, в том числе в Московской области, за счет этого могут быть реализованы", - заявил вице-премьер.

Дополнительные возможности для создания новых аграрных проектов, по его мнению, дает эмбарго на поставки сельхозпродукции из ряда стран. "Причем мы готовы делать это вместе с иностранными инвесторами, здесь никаких барьеров нет", - заключил Дворкович.

Агентство кредитных гарантий создано в 2014 году в соответствии с распоряжением правительства для расширения возможности предприятий малого и среднего бизнеса в получении долгосрочных кредитных ресурсов на развитие.

В 2014 году агентство планирует выдать гарантии на сумму 51,2 млрд рублей, с учетом региональных фондов - почти на 180 млрд рублей, отмечают в Минэкономразвития.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС