26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередная попытка. "Все демократические силы" в их движении в Европу объединят Немцов и Ходорковский

В субботу в Москве пройдет конференция партии РПР–ПАРНАС с участием "всех демократических сил", на которой будет поставлен вопрос о создании коалиции за европейский выбор РФ. Лидеры РПР – ПАРНАС Михаил Касьянов и Борис Немцов считают текущий момент удачным для объединения демократов, очевидно впечатленные "удачным" "европейским выбором" демократической Украины.

По данным "Коммерсанта", в конференции РПР – ПАРНАС, посвященной выработке политической повестки демократической оппозиции, примут участие представители "Яблока", Партии 5 декабря, "Партии прогресса" Алексея Навального. На трех сессиях будут обсуждаться "сценарии развития политической ситуации, стратегия и тактика оппозиции", "социально-экономические вызовы". По словам сопредседателей РПР–ПАРНАС Михаила Касьянова и Бориса Немцова, на конференции будет предложено создать демократическую коалицию за европейский выбор РФ. Решение об этом сегодня примет политсовет РПР – ПАРНАС.

Это будет уже далеко не первая попытка объединить "все демократические силы страны", достаточно вспомнить идею Координационного совета оппозиции, в который вошла настолько пестрая компания из политических маргиналов, экстремистов, "правозащитников" и лиц с криминальным прошлым, что после "выборов" мало кто услышал о конкретных действиях этой структуры. При этом, момент после полного провала Болотного протеста и без того опустил ниже плинтуса авторитет всей белоленточной оппозиции. Об этом говорят и результаты выборов – вряд ли суммарно все "демократические силы" набрали более 5% голосов, половину из которых можно смело отнести на приверженцев "Яблока" "со стажем".

В проекте заявления партии о необходимости консолидации проевропейских сил РФ говорится, что "в результате украинской авантюры правящая верхушка обрекла себя на изоляцию со стороны Европы". Тут тоже стоит отметить, что все участники объединения активно приняли украинский майдан, многие ездили туда и поддерживали "на местах", выражая в Твиттере и Фейсбуке искреннюю зависть от того, что "они смогли", а "мы-нет". После переворота в Киеве и развала страны все эти деятели проводили форум в поддержку хунты, куда прибыл и "репрессированный" "узник совести" Ходорковский. Тоже, к слову, участвующий в "единении европейских сил", правда, по большей части, из Вашингтона и Нью-Йорка. Многие из них и сейчас бывают на Украине – например, Шендерович недавно на "Эхе Москвы" написал прелестную лирическую статью о том, как он побывал во Львове, где голубое небо, а ветераны УПА мирно обсуждают "былые деньки" под сенью красно-черных флагов "Правого сектора".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС