18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев о реформе МСУ: Где все работает - ломать не будем

Губернатор Свердловской области принял участие в программе РБК-ТВ "Давыдов.Индекс". В частности, в рамках интервью губернатор высказал отношение свердловской власти к реформе МСУ.

Ведущий Леонид Давыдов задал вопрос: "Ещё живая тема, которая (я региональные СМИ смотрел) обсуждается активно – это продолжающееся уже какое-то количество лет, будоражащая местную элиту и широкие круги, это реформа местного самоуправления. Она такая перманентная. Там шли – 131-ый закон, потом изменения. Потом у вас там как-то по особому в Екатеринбурге устроено, не очень обычно – мэр выбирается и одновременно он не является управленцем при этом. Вот такая сложная конструкция. Наверное, был какой-то консенсус элит под это или что? И как дальше будет развиваться эта ситуация?"

"Сразу хочу сказать, что какое бы у меня отношение к этому не было, но людей выбрали, людям оказано доверие - доверие населения. И мы в настоящее время просто-напросто не имеем права ломать всё на корню, что называется. И в принципе, есть сложившееся нормальная здоровая ситуация – где работает коммунальное хозяйство, где сформированы команды управления на уровне муниципалитетов, где ведётся достаточно динамичная работа по ведению городского хозяйства и социальная установка… Конечно, никто ничего менять не будет", - подчеркнул губернатор.

По его словам неприятности ждут руководство, не справляющееся с управлением городом. "Я напомню, что вообще это ещё президент выступил с посланием об изменениях в тех муниципалитетах, где нет должного уровня, где руководство города не встречается с людьми, где не отвечает истинным чаяньям. Зачем этих людей выбирали?" - отметил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС