24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург продолжает саботировать указы президента, Минобр готов к самым решительным действиям

В Минобразования области провели вынужденную встречу с представителями Екатеринбурга – звонки от учителей, поступающие в министерство, свидетельствуют о том, что город не исправил ситуацию с начислением зарплаты педагогам, хотя муниципалитету с учетом роста штата учителей было перечислено дополнительно около 20 миллионов рублей.

Как рассказал Накануне.RU источник в правительстве Свердловской области, Минобразования в протоколе по итогам совещания городскому управлению образования дают последний шанс разобраться, сделать выводы и исправиться. Если и это не подействует, областные власти готовы перевести диалог в другую плоскость и готовят обращения в прокуратуру и другие компетентные органы.

На заседании присутствовал министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова и другие представители города.

Из областного бюджета были выделены дополнительные средства в связи с увеличением численности педагогов и учащихся. Сумма составила 17 тыс. 722 рубля и она рассчитана на достижения уровня средней заработной платы.

Стоит отметить, что Евгения Умникова предоставила информацию о зарплате за 9 месяцев, а также рассказала о потребности в дополнительных средствах из областного бюджета для сохранения зарплаты педагогам. В ходе заседания было отмечено расхождение размеров зарплаты учителей в школах Екатеринбурга.

Итогом заседания стало решение представить в министерство образования Свердловской области до завтрашнего дня сведения о нагрузке педагогов и ее влиянии на уровень зарплаты. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС