19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

44 киргиза три дня жили в лесу возле трассы из-за сломавшегося под Златоустом автобуса

Спасатели в Златоусте помогли отремонтировать автобус, который ехал из Бишкека в Москву. Из-за поломки 44 пассажира-киргиза три дня прожили в лесу недалеко от трассы.

Как сообщила Накануне.RU инспектор ООСПиП ФГКУ "1 ОФПС по Челябинской области" Анастасия Черногорлова, инцидент произошел на 1755 км трассы М5 "Урал". Автобус Mercedes ехал из Бишкека в Москву, но 9 ноября в 6.30 у него сломался двигатель.

Два дня 44 пассажира стойко переносили все тяготы и лишения, даже не собираясь обращаться за помощью. Они самостоятельно ремонтировали автобус и жили в лесу. О беде гостей из Киргизии в администрацию Златоуста сообщил сердобольный мужчина, который на трассе неподалеку продает уральские сувениры.

Оказалось, что среди замерзавших есть трое детей. Местные власти приняли решение разместить пассажиров в местной школе-интернате, где их накормили и обогрели.

Найти необходимые для транспорта запчасти в Златоусте не смогли. Водителю бишкекского автобуса пришлось дважды съездить в Челябинск, потому что после того, как привели в рабочее состояние двигатель, "накрылась" помпа. Позже еще и двери перестали закрываться.

Ремонт был завершен лишь к вечеру 12 ноября. Около 10 вечера автобус выехал в дальнейший путь до Москвы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС