20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские СМИ увлеклись бизнес-планированием. "Готовы делиться опытом, отдачей довольны"

Почти половина свердловских региональных редакций уже внедрили систему бизнес-планирования. Сегодняшний "круглый стол" по эффективности региональных медиа собрал аншлаг. Сам автор проектов "Бизнес-планирование" и "Инновационная редакция" директор департамента печати и массовых коммуникаций администрации губернатора Свердловской области Дмитрий Федечкин, выступивший сегодня в роли модератора дискуссии, оценивает результат, как положительный, передает корреспондент Накануне.RU.

В рамках дискуссии главные редакторы региональных СМИ рассказали коллегам, как борются за аудиторию, привлекают большее число молодых читателей, а также увеличивают тиражи. В этом плане, например, примечателен опыт издания "Вперед" (Ростовская область), которое формирует собственную сеть информаторов через социальные сети. Там же ищут и информационные поводы.

медиафорум региональных СМИ, Федечкин|Фото: Накануне.RU

Участники встречи активно участвовали в дискуссии: задавали вопросы и делились собственным мнением. Выступил перед слушателями и сам Дмитрий Федечкин. Он рассказал собравшимся про систему бизнес-планирования, в настоящее время, внедряемую в региональных изданиях Свердловской области. Вместе тем, по его словам, сам проект универсален и может быть внедрен в любом регионе. Кроме того, как сообщил чиновник, в настоящее время из 45 свердловских изданий уже 20 внедрили систему.

медиафорум региональных СМИ, Волин, Федечкин|Фото: Накануне.RU

"В какой-то степени я удовлетворен, как поработали, в какой-то нет, потому что нужно больше вырисовывать содержание проектов с экономикой. У нас, к сожалению пока получилось так: контент отдельно, экономика отдельно. Но нет предела совершенству, в этом направлении будем двигаться. Мы готовы делиться опытом, отдачей я доволен. То, что на "круглой стол" пришло порядка 70 человек – меня только радует, мы готовы работать", – сообщил Дмитрий Федечкин корреспонденту Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС