20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фракции КПРФ и "Справедливая Россия" в думе ХМАО поддержали отмену губернаторских выборов

В думе ХМАО поддержали отмену прямых выборов губернатора Югры. Об этом на брифинге, который в эти минуты проходит в думе Югры, сказали представители партий из числа окружных депутатов, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутат Андрей Смирнов (исключенный из КПРФ) заявил на брифинге, что поддерживает инициативу. От лица "Справедливой России" почему-то выступал Александр Филипенко, который подал заявление на выход из партии. Он отметил, что является сторонником прямых выборов, но необходимо действовать в соответствии с ситуацией. Депутат отметил, что "лучше выборы совсем отменить". Как ни удивительно, но вторым делегатом партии стал Александр Колодич, которого официально исключили из партии в 2013 г.

Спикер думы Борис Хохряков, представляющий партию "Единая Россия", назвал отмену выборов демократичным подходом и предупредил, что на этой теме будут спекулировать различные политические силы, отрабатывая "предвыборные технологии".

Напомним, вместо прямых выборов в трех автономиях - ЯНАО, ХМАО и НАО - будет введена система назначения губернаторов депутатами по представлению президента.

Теги: дума, хмао


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС