19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шла по "зебре" и не реагировала на сигнал: в Верхней Салде бабушка угодила под автобус

49-летний водитель маршрутного автобуса рейс №101 "Нижняя Салда - Верхняя Салда", вчера в 17:30, двигаясь по улице Парковая в районе дома №2, при движении во втором ряду, не предоставил преимущества в движении пешеходу, переходящему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. В результате дорожно-транспортного происшествия 62-летняя женщина-пешеход получила сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. С места ДТП бригадой "Скорой помощи" ее оставили в ЦГБ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, после ДТП водитель автобуса пояснил, что не заметил вышедшего пешехода из-за автомобиля, двигавшегося в крайнем правом ряду и пропускавшему женщину. Также водитель автобуса рассказал, что он пытался избежать наезда, подавая звуковой сигнал, но пешеход не реагировал, продолжал идти дальше по "зебре".

В салоне автобуса пассажиров не было, последний пассажир вышел на остановке общественного транспорта "Центральная проходная", расположенной в 500 метрах от места ДТП. Дальше по маршруту следования автобус продолжил движение без пассажиров. Водительский стаж в категории "D" составляет 9 лет. При сверке по базам ГИБДД установлено, что за последний год водитель автобуса к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД возбуждено административное расследование, которое установит все причины и обстоятельства происшествия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС