20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg5BC
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/garbagetruck/ тут.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/armstrong/ можно найти здесь.
youdo.com


Лидер ОНФ Косарев, возглавивший движение "За честные закупки", сам подозревается в сокрытии информации о контрактах УГГУ

Ректор Горного университета, сопредседатель регштаба ОНФ по области и, с прошлой недели, - лидер общественного движения "За честные закупки" Николай Косарев оказался под подозрением юристов КПРФ. Как утверждают в партии, информация о госзакупках, проводимых в последнее время УГГУ, не является открытой - ее нет на сайте госзакупок.

В обкоме КПРФ заявили, что УГГУ не вывесил информацию о двух из трех контрактов, заключенных в последнее время университетом с ООО "Клининговая служба Чистота", на комплексную уборку университета. "Первый контракт был заключен на период с 9 августа по 30 сентября 2014 года и обошелся Горному университету в 378 780 рублей, а второй контракт заключен на период с 1 по 31 октября 2014 года, стоимость услуг составила 349 223 рубля", – сообщили в партии.

Интересно, что "темные пятна" открылись представителям КПРФ при разбирательстве с другим делом, где УГГУ также поступил, по словам активистов, не лучшим образом. Три месяца назад в партию обратились незаконно, по их мнению, уволенные и выселенные из общежития сотрудники Горного, также занимающиеся уборкой помещений университета. Удалось "отстоять" лишь шестерых из 42 "убранных" работников.

"Николай Косарев в целях оптимизации решил заменить увольняемых наемной клининговой компанией", - считают в КПРФ. При этом денег сейчас тратится намного больше: "Общая сумма, которая тратилась Горным университетом на обслуживающий персонал в общежитиях, составляла 242 076 рублей 87 копеек" (на срок от 1 июня до 31 августа 2014 - Накануне.RU), тогда как с фирмой "первый контракт был заключен на период с 9 августа по 30 сентября 2014 года и обошелся Горному университету в 378 780 рублей, а второй контракт заключен на период с 1 по 31 октября 2014 года, стоимость услуг составила 349 223 рубля", – сообщает юрист КПРФ Эдуард Мансуров.

Активисты обратятся в ФАС и к сотрудникам прокуратуры с целью восстановить несправедливо уволенных сотрудников и попросят разобраться в ситуации с госзакупками.

В пресс-службе УГГУ ответили на претензии: "УГГУ, финансируемый средствами федеральных субсидий, при закупках товаров, работ, услуг руководствуется Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ, "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных заказов". Университетом заключены контракты на оказание клининговых услуг, которые не противоречат Федеральному закону о контрактной системе", – сказано в заявлении пресс-службы университета. При этом на вопрос о нахождении информации на сайте госзакупок в пресс-службе ответить не смогли. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС