18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге мужчина, укравший Vertu, пришел с повинной в отдел полиции

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже дорогостоящего сотового телефона 23 сентября обратился представитель одного из бутиков.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, следствием установлено, что в 12.45 в один из бутиков торгового центра по ул.Карла Либкнехта вошли двое молодых людей. Мужчины сразу же принялись рассматривать наручные часы, интересоваться их характеристиками. Посмотрев все предложенные варианты, посетители ушли, обещав вернуться.

В 18.45 клиенты бутика вновь возвратились, но уже в новом составе – втроем. Двое из них снова начали присматривать часы, а их товарищ обратил все свое внимание на дорогостоящий сотовый телефон. Пока продавца отвлекали увлеченные часами, третий рассматривал мобильник.
Как рассказала полицейским консультант торговой точки, она заметила, как молодой человек, разглядывающий мобильник, подменил его на муляж.

Но охрану работница магазина так и не вызвала. Трое мужчин вскоре покинули торговый центр.

Сыщики уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника.

Полицейским удалось убедить гражданина добровольно явиться в отдел полиции №1 и написать явку с повинной, что разыскиваемый и сделал.
Местный житель 1984 года рождения занимался частным извозом. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мужчина объяснил свой поступок тем, что внезапно захотел поменять имеющуюся у него копию дорогостоящего телефона на оригинал.

10 октября следственным отделом №1 в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Мошенничество".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2014 09:42 Мск В Екатеринбурге злоумышленник подменил телефон муляжом и скрылся с дорогим оригиналом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС