20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8cXQ
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/ - закажи сейчас.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/, подробности тут.
youdo.com


Прошу вас проявить понимание! Борис Хохряков рассказал жителям Югры об отмене выборов

Спикер думы ХМАО Борис Хохряков выступил с обращением к жителям Югры по поводу грядущего изменения устава региона в связи с отменой прямых выборов губернатора, передает корреспондент Накануне.RU

"В нынешней непростой социально-экономической и внешнеполитической ситуации в таком стратегически важном регионе как Югра, формирующем значительную часть бюджета страны, важна социально-экономическая и общественно-политическая стабильность. Необходимо учитывать все сценарии развития экономической и политической ситуации, в том числе, и маловероятные, и нежелательные. Считаем правильным установить, что губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры избирается депутатами думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по представлению президента Российской Федерации", - сообщил Хохряков. 

Югра – ключевой для российской экономики регион. Любая нестабильность, от которой в условиях мирового экономического кризиса не застраховано ни одно государство, станет безусловным фактором нестабильности политической, говорит он. 

"Эта позиция является консолидированной для всех автономных округов Российской Федерации. В Ямало-Ненецком автономном округе, как и в Югре, у действующего губернатора в марте 2015 г. заканчивается срок полномочий. Группа депутатов Законодательного Собрания Ямала, проведя консультации с законодательными органами государственной власти Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов, поддерживают идею о внесении на рассмотрение парламентариев вопроса по изменению положений в уставах автономных округов, касающихся порядка избрания высших должностных лиц регионов. Мы совместно выработали предложения по урегулированию механизма реализации данной процедуры с учётом специфики административного устройства сложносоставных субъектов Российской Федерации – Тюменской и Архангельской областей", - говорится в обращении. 

Борис Хохряков попросил поддержать это решение и жителей Югры. "Обращаюсь к вам с просьбой поддержать позицию депутатов. Высокий уровень доверия населения России нашему президенту В.В. Путину является гарантией того, что мы на верном пути. Нам, югорчанам, не нужны потрясения. Сейчас, когда в мире набирает обороты экономический кризис, мы уверены, что все люди с активной гражданской позицией сплотятся, укрепляя государственность России. Президентом Российской Федерации будут представлены в думу автономного округа три кандидатуры, из которых депутатами будет избран губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Прошу вас проявить понимание, ответственную гражданскую позицию и поддержать инициативу депутатов", - заключил Борис Хохряков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС