25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воркаут-площадку в Челябинске, где спилили турники, поставят под видеонаблюдение

Власти Челябинска планируют восстановить площадку для занятий воркаутом и паркуром, которую разобрали вандалы, после чего ее поставят под видеонаблюдение. Об этом заявил сити-менеджер города Сергей Давыдов.

Как сообщалось ранее, в ночь на 3 ноября были украдены конструкции для занятий паркуром и 25 креплений тренажеров для воркаута с двух спортплощадок за памятником Курчатову. Администрация города обратилась в полицию по факту вандализма.

Позже директор ООО "Винтера" Алексей Горбачев, чья фирма строит подземный торговый комплекс под памятником Курчатову, объявил о вознаграждении в 100 тыс. руб. за информацию о вандалах.

"Никто не ожидал, что найдутся люди, которые совершат подобные действия в отношении спортплощадок. Жизнь показала, что камеры ставить необходимо, и в ближайшее время они будут установлены. Сейчас главная задача - восстановить площадки в прежнем виде, чтобы люди продолжали занятия спортом. Желание помочь выразила частная компания, но если она не сможет, администрация города изыщет средства на реконструкцию", – пояснил Сергей Давыдов.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, площадка для воркаута за памятником Курчатову – самая большая в мире, ее строительство обошлось городскому бюджету в 2,5 млн руб. На площади почти 800 квадратных метров одновременно могут заниматься около 300 человек. Здесь в прошлом году был установлен мировой рекорд: одновременно на одной площадке 10 раз подтянулись 230 человек. В их число вошел и глава администрации Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2014 11:10 Мск В Челябинске неизвестные разобрали самую большую в мире площадку для воркаута. Власти написали заявление в полицию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС