19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3sCJ
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kaluga/, быстро и недорого.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/country/, подробнее по ссылке.
Грузоперевозка мебели на http://perevozki.youdo.com/city/furniture/.
youdo.com


Мэрия Верхней Пышмы неожиданно солидаризовались с бандеровцами: и те, и другие хотят переименовать ул. Ленина

Похоже, что верхнепышминская администрация решила довести до крайности вопрос о переименование улиц Ленина и Советская. Об этом говорит решение, которое было опубликовано на официальном сайте мэрии, что подтверждает источник Накануне.RU в администрации. Общественники же считают, что решение о переименовании будет иметь не лучшие политические последствия.

Как стало известно Накануне.RU, на официальном сайте городского округа был опубликован документ "О Положении о наименовании (переименовании) улиц, площадей и иных градостроительных объектов на территории городского округа Верхняя Пышма", в котором указано, что дума утверждает данное "положение". Что характерно, подробности о содержании документа оказались скрыты от общественности: полный текст документа, из которого можно было бы узнать содержание положения, недоступен для скачивания (по состоянию на 10 ноября 9.30 мск). Впрочем, начальник управления архитектуры и градостроительства Светлана Кучмаева подтвердила Накануне.RU, что на данный момент уже принято решение о переименовании: оно будет.

Что характерно, выступая за переименование улиц Ленина и Советская, администрация Верхней Пышмы косвенно оказывается в одной упряжке с киевской хунтой: так, 9 ноября бандеровские СМИ распространили информацию о том, что мэр Мариуполя тоже поддержал переименование проспекта Ленина в городе. Что и говорить о более ранних прецедентах: сносе памятников Ленину по всей Украине и остальных попытках насильственной десоветизации украинского народа.

Общественно-политические силы города, впрочем, не планируют теряться. Депутат гордумы Верхней Пышмы Игорь Файфер сообщил Накануне.RU о том, что планируется отправка еще нескольких обращений в администрацию, также партия планирует проведение митинга, заявил депутат.

Руководитель движения "Суть времени" по Свердловской области Артем Брусницын заявил Накануне.RU: "Нужно дождаться публикации официальных документов по переименованию. И если это действительно так, то пусть администрация Верхней Пышмы не думает, что переименование пройдет безболезненно и будет принято обществом. Такое решение будет иметь самое серьезные политические последствия для тех, кто его принял" - сказал общественник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2014 09:08 Мск Митинг в Верхней Пышме против переименования улиц: "Действия властей могут попадать под статью 282!"
Ранее 21.11.2014 08:23 Мск В Верхней Пышме пройдет еще один митинг против переименования улиц Ленина и Советской

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2014 09:49 Мск Общественники Верхней Пышмы о заявлении сити-менеджера по поводу переименования улиц: "Похоже, этим ребятам наплевать на "какое-то общественное мнение"
Ранее 10.10.2014 08:39 Мск Общественники обратились к главе Верхней Пышмы: "Сама идея переименования улиц Советская и Ленина – антигосударственная"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС