19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ноябрьск – рекордсмен по вводу жилья на Ямале

По итогам 10 месяцев этого года в рамках программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" на Ямале отдано людям почти 54 тыс. кв.м жилья, или почти тысяча квартир. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Программу приводит в жизнь Фонд жилищного строительства ЯНАО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства округа. По последним данным, больше всего жилья – порядка 25 тыс. кв.м или 465 квартир – сдано в Ноябрьске.

Более 8 тыс. кв.м построили за это время в Пуровском районе. ООО "Строительная фирма "Промтехмаш" выстроила четырехэтажный дом площадью более 5 тыс. кв.м. Это 95 квартир для жителей поселка Пуровск.

В Лабытнанги за 10 месяцев ООО "Ямалстройгрупп" открыло для людей четыре дома на девять десятков квартир.

В Губкинском выстроены три многоквартирных жилых дома общей площадью 5 тыс. 227 кв.м. Это сотня с лишним квартир для людей, живших в ветхом и аварийном жилье.

Фонд жилищного строительства ЯНАО в 2014 году, согласно плановым показателям, по договорам долевого участия с застройщиками построит в округе порядка 180 тыс. кв.м жилья. Это на 80% больше, чем в прошлом году.

Организация в рамках своей деятельности реализует несколько программ. В их числе – "Переселение из ветхого и аварийного жилья", "Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера", "Финансовая помощь в улучшении жилищных условий работникам бюджетной сферы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС