20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Психанула. Липницкая не вышла на награждение в Китае

Маленькая надежда российского фигурного катания, спортсменка из Екатеринбурга Юлия Липницкая не вышла на награждение по итогам этапа Гран-при в Китае.

Как сообщает координатор по работе с прессой ИСУ Татьяна Флада, "Липницкая находилась в отеле, и не знала, когда состоится церемония награждения победителей и призеров", пишет Молния.Спорт.

Возможно, спортсменка огорчилась своим не лучшим результатом - по итогу этапа она взяла серебро, уступив верхушку пьедестала Елизавете Туктамышевой.

Тренер Татьяна Тарасова назвала произошедшее недосмотром и призвала не осуждать юную фигуристку, сообщает Советский Спорт. "Не надо бросаться с вилами на своих! Липницкая – молодая спортсменка! Но она уже сто раз выезжала на турниры разного уровня, включая Олимпийские игры. Конечно, существует расписание: во сколько тренировка, во сколько выступление, когда и какой автобус приезжает, и когда он отъезжает. И спортсмены, и тренеры, которые знают их лучше, чем кто-либо другой, иногда лучше, чем мать, должны следовать расписанию. Должен быть порядок. Мы с ними и в горе и в радости. Недосмотр тренера и спортсмена", - заявила знаменитый тренер.

"Я думаю, что Юля расстроилась из-за своего катания, уехала с катка. Но мы, тренеры, за них отвечаем. Виноваты обе. Только не нужно общественности их жестоко судить. Мы не суд присяжных и заседателей. Мы не судьи. Мы тренеры", - подчеркнула Тарасова. По ее мнению, только глубокий обморок может позволить спортсмену не выйти на награждение.

Первое место заняла российская фигуристка Елизавета Туктамышева. За короткую и произвольную программы она получила 196,60 балла. 17-летняя Туктамышева пропустила Олимпиаду из-за еважных результатов, однако реабилитировалась на этапах Гран-при, победив в четырех.

Фигуристка Туктамышева выиграла этап Гран-при в Канаде - Новости Фигурного катания - Зимние - Спорт Mail.Ru

16-летняя Липницкая, ставшая олимпийской чемпионкой в Сочи, на китайском этапе провалила произвольную программу, упав с тройного сальхова, после чего допустила еще ряд помарок.

По итогам короткой и произвольных программ Липницкая набрала 173,57 балла, что позволило ей стать второй.

Следующий этап Гран-при Cup of Russia пройдет в Москве 14-16 ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2014 14:49 Мск Липницкую могут наказать после скандала с неявкой на награждение Cup of China

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС