20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минпром объяснил, что будет с сотрудниками "Ураласбеста": Перераспределим работников между предприятиями, испытывающими кадровый дефицит

Министерство промышленности и науки Свердловской области прокомментировало ситуацию вокруг "Ураласбеста". Сокращенных сотрудников комбината обещают перераспределить между предприятиями, испытывающими кадровый дефицит, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, накануне стало известно, что на свердловском комбинате планируют сократить порядка 800 рабочих. Как оказалось, сокращения связаны с тем, что продукцию комбината просо некому покупать - украинский рынок обвалился, трудности наметились и на мировом рынке. 

"С прошлого года мировой рынок асбестовых материалов сокращается, что связано с проведением антиасбестовой кампании европейскими странами, Японией и США. Поэтому "Ураласбест" занимается диверсификацией производства за счет освоения новых видов продукции, массово используемых на рынках жилищного и дорожного строительства. Продукция предприятия обладает высоким качеством и пользуется спросом во многих субъектах РФ, Казахстана и Киргизии. С целью сохранения положительного баланса руководством предприятия совместно с профсоюзной организацией, муниципалитетом, при участии областных властей рассматривают варианты перераспределения части квалифицированных работников между предприятиями, испытывающими кадровый дефицит, расположенных на территориях, прилегающих муниципальных образований, а также, непосредственно в городе Асбесте за счет создания и развития новых производств", - прокомментировали ситуацию в областном минпромторге.

Кроме того, в министерстве подчеркнули, что в настоящее время, минпром с привлечением профсоюзных организаций, отраслевых союзов и объединения работодателей рассматривает каждое обращение как со стороны руководителей, так и со стороны сотрудников предприятий, которые испытывают сложную финансово-экономическую ситуацию. Это делается с целью оказания мер, направленных на увеличение объема сбыта продукции, привлечения дополнительных инвестиционных ресурсов, а также сохранения высококвалифицированных рабочих и инженерных кадров в отраслях промышленности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2014 10:35 Мск "Ураласбест" попал под сокращение - в очереди на увольнение 800 сотрудников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС