18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший руководитель одного из подразделений завода "Курганприбор" признан виновным в коммерческом подкупе

В Кургане вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего руководителя одного из подразделений ОАО "НПО "Курганприбор". Мужчина признан виновным в коммерческом подкупе. Следствие выявило семь эпизодов.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курганской области, обвиняемый отвечал за закупку необходимых для нужд предприятия расходных материалов. В суде было доказано, что коммерческие организации, заинтересованные в реализации своей продукции, платили ему денежные средства сотрудничество именно с ними. В ходе следствия удалось установить семь фактов коммерческого подкупа, совершенного в период с мая 2013 года по январь текущего года. Как отмечают в ведомстве, общая сумма заплаченных экс-руководителю денежных средств составила около 70 тыс. руб. При получении последней суммы он был задержан с поличным оперативными сотрудниками УМВД России по Кургану.

"Приговором суда, вступившим в законную силу, осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 750 тыс. руб. с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях, сроком на два года", - отметили в СУ СК РФ по Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2014 07:45 Мск На скамье подсудимых оказался руководитель одного из подразделений завода "Курганприбор"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС