19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге завели дело на мужчину, взявшего брата в заложники

Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное лишение свободы, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия" в отношении мужчины, захватившего в заложники младшего брата в Екатеринбурге. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ Следственного комитета по Свердловской области, ванкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время следователями и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Напомним, что в правоохранительные органы города Екатеринбурга 2 ноября 2014 года около 11 часов поступило сообщение от пожилой женщины о том, что в квартире дома по улице Шварца ее старший сын – ранее судимый мужчина, 1975 года рождения, вооружившись ножом, угрожает расправой своему младшему брату, 1982 года рождения. Для проверки информации по указанному адресу незамедлительно прибыл наряд группы немедленного реагирования и участковый уполномоченный. Подозреваемый, увидев полицейских, попытался блокировать вход в квартиру, однако стражам порядка удалось удержать железную дверь. Заложника от свободы теперь отделяла лишь одна деревянная дверь.

Впоследствии сотрудниками правоохранительных органов проведена операция, в результате которой удалось не только обезвредить злоумышленника, но и освободить потерпевшего, который доставлен в ближайшую городскую больницу, где врачи оказали ему необходимую медицинскую помощь.Злоумышленника же, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, в свою очередь, доставили в органы правоохраны для разбирательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2014 09:23 Мск "Непонимание в семье": в Екатеринбурге мужчина взял в заложники брата, угрожая перерезать ему горло

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС