24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Золотой" бензин? Эксперт: Ведется политика, при которой в скором времени начнутся массовые недовольства

Государство может со следующего года поднять акцизы на топливо пятого класса на 1 рубль на литр - этого потребовали от Москвы губернаторы, которым нужны средства для региональных дорожных фондов. В итоге, по подсчетам деловых изданий, в рознице бензин может за год подорожать на 14-15%.

Для того, чтобы в России было выгодно производить несырьевые товары, для того, чтобы развивалась экономика, нужно в первую очередь: дешевое сырье, дешевые энергоресурсы; дешевые кредиты; низкие налоги. Правительство делает все для того, чтобы этого ничего не было, считает президент ассоциации Росагромаш, председатель незарегистрированной "Партии дела" Константин Бабкин.

"На фоне дешевеющей нефти повышаются цены на бензин, на прошлой неделе повысили ставку Центробанка, постоянно повышаются налоги. Поэтому ничего удивительного нет в том, что дешевеет рубль и снижается покупательная способность людей. За дурное поведение правительства надо платить. Кто же это будет делать, если не обычные люди", - отмечает он.

"Есть у нас либералы так называемые – группировка, которая на развале Советского Союза сплотилась, и они до сих во власти находятся, Минфин контролируют, Минэкономразвития, Центробанк. Эти люди делают все для того, чтобы в России не было экономического развития: [ведется] поднятие кредитов, поднятие стоимости ресурсов, поднятие налогов, [мы наблюдаем] отсутствие защиты рынка. Они и ведут политику, при которой в скором времени появятся массовые недовольства, потому что будет массовая безработица, люди будут чувствовать себя невостребованными", - сказал в комментарии Накануне.RU Константин Бабкин.

"При этом одна рука либеральная делает все для того, чтобы появился майдан в России, другая рука либералов в лице СПС, "Солидарность" делают все, чтобы оседлать это недовольство, - отметил эксперт. – То есть одной рукой создают проблемы, другой – стараются сгладить, чтобы в новой реинкарнации придти и получить еще больше ресурсов".

По мнению Бабкина, это действительно может привести к майдану: "Если десятки миллионов людей не нужны, для них нет работы, они не могут себя реализовать, то такое общество становится предметом манипуляций, и проблемы могут приобрести самую причудливую форму".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС