25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге роддом 20-й ЦГБ вошел в состав 10-й ДГБ

Один из старейших родильных домов Екатеринбурга - роддом Центральной городской больницы №20 вошел в состав Городского перинатального центра Детской городской больницы №10 и стал вторым акушерским стационаром, сообщает экспертно-аналитический отдел управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга.

Как и прежде в роддоме врачи будут принимать беременных женщин из Чкаловского и Октябрьского районов, юго-западной части Ленинского района, а также из микрорайона ЖБИ; маршрутизация для будущих мам, не имеющих патологий, останется прежней.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии, что касается концепции родильного дома, то она будет более пациентоориентированной, в том числе активно поддерживающей партнерские роды в индивидуальных родовых залах. Городской перинатальный центр имеет уникальный опыт работы с беременными женщинами высокой группы риска и опыт выхаживания самых маловесных родившихся детей (от 500 граммов) и с особым вниманием относится к будущим мамам, готовящихся к естественному родоразрешению.

Стоит отметить, что основная специализация Городского перинатального центра ДГБ №10 - комплексное оказание перинатальной помощи. В ГПЦ есть все подразделения, необходимые для этого: консультативно-диагностическая поликлиника, акушерский и педиатрический стационары, они позволяют обеспечить единообразие подходов и преемственность на всех этапах, повысить качество и улучшить результаты.

В акушерском стационаре специалисты активно применяют технологии родовспоможения, ориентированного на участие семьи в родах. Для будущих родителей врачи в роддоме ГЦП проводят предварительные экскурсии.

Современные перинатальные технологии персонал будет применять и во втором стационаре ГПЦ. Специалисты прошли необходимое обучение для использования новых алгоритмов работы. Второй акушерский стационар ДГБ №10 (улица Дагестанская, 3) уже принимает первых пациенток. За четыре дня в новом стационаре прошло уже двадцать двое родов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС