24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Приморье построят эконом-жилье для молодых семей

В Приморье состоялось заседание комиссии по отбору проектов для участия в федеральной программе "Жилье для российской семьи", передает корреспондент Накануне.RU.

Председатель комиссии, директор департамента градостроительства Приморья Евгений Добрынин отметил, что Приморский край – единственный регион на Дальнем Востоке, который подал заявку на участие в программе.

"Программа разработана для строительства жилья эконом-класса для молодых семей. Стоимость квадратного метра жилья не должна превышать 30 тыс. руб., - отметил Добрынин.

В настоящий момент все проекты находятся на рассмотрении комиссии. К застройщикам, которые могут участвовать в программе, предъявляют несколько требований - успешный опыт строительства от трех лет, гарантийное обязательство о продаже не менее 25 тыс. кв. м жилья по цене до 30 тыс. руб. за кв. м.

При этом земельные участки, выбранные под строительство, должны находиться в пределах населенного пункта или не дальше 5-15 км от границы населенного пункта, сообщили в краевой администрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС