25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

СМИ: У Северной Кореи может появиться подлодка, способная запускать баллистические ракеты

Источники в дипломатических и военных кругах Южной Кореи не исключают, что КНДР спустила на воду подводную лодку, способную осуществлять пуски баллистических ракет, передает РИА Новости.

"Длина новой подлодки составляет 67 метров, осадка — 6,6 метра и полное водоизмещение в районе 3 тысяч тонн", — заявили источники агентству Ренхап, подчеркнув, что данная подлодка является "модификацией импортированной (в 1990-е годы) советской дизель-электрической подводной лодки класса "Гольф" (по классификации НАТО (проект 629)".

Кроме этого специалисты предполагают, что имеющаяся и переделанная КНДР модификация советской подлодки была предназначена для установки ракетного комплекса с ракетами Р-21 в составе жидкотопливного ракетного комплекса Д-4.

В то же время источники агентства сходятся во мнении, что северокорейские специалисты не располагают технологией размещения баллистических ракет на многоцелевых подводных лодках. Вместе с этим в международных СМИ уже не раз появлялась информация, что КНДР могла разработать установку вертикального пуска (УВП) баллистических ракет для использования на подлодках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС