24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дума Мегиона объявила конкурс на замещение должности главы администрации

Сегодня дума Мегиона объявила конкурс на замещение должности руководителя администрации города и сформировала конкурсную комиссию, передает корреспондент Накануне.RU.

В комиссию вошли глава города Владимир Бойко, который вступил в должность двумя днями ранее, депутат Степан Береговой, член общественной палаты Югры Вячеслав Качапкин и директор юридического департамента администрации Алексей Петриченко. Дума обратилась с ходатайством к губернатору Наталье Комаровой с просьбой включить в состав комиссии представителей окружного правительства.

Согласно положению о конкурсе, имя главы администрации станет известно 25 октября. Основные требования к кандидатам – высшее образование, стаж муниципальной службы не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет. Конкурс пройдет в два этапа: рассмотрение документов и индивидуальные собеседования.

"Собеседование начинается с доклада кандидата о его видении работы главы администрации Мегиона, планируемых действиях по развитию муниципального образования. В ходе выступления кандидатом может быть представлена дополнительная информация, позволяющая оценить его профессиональный уровень. После окончания выступления каждый член конкурсной комиссии вправе задать кандидату вопросы", - говорится в положении о конкурсе. Голосование по кандидатурам пройдет в открытом режиме.

Напомним, избранный глава Мегиона Михаил Игитов 7 октября досрочно сложил с себя полномочия. Дума утвердила поправки в устав, согласно которым на замену прямым выборам мэра приходит институт сити-менеджера. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2014 10:56 Мск В Мегионе избрали нового главу. Игитов ушел в отставку досрочно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС