20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Поршань совершил первую рабочую поездку по Кургану, проинспектировав ход ремонта дорог

Как подрядчики проводят ремонтные работы дорог, успеют ли выполнить их в установленный срок проверил руководитель администрации Кургана Александр Поршань. В рейд по дорогам он отправился вместе с заместителем директора департамента развития городского хозяйства Вячеславом Колоденским и директором МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства Кургана" Сергеем Герасименко.  

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации города, Александр Поршань посетил улицы Бажова и Савельева, проспект Конституции около кольца, шоссе Тюнина и ряд дворовых территорий. Так, на улице Бажова ремонт дороги проводится с расширением дорожного полотна. В настоящее время, как пояснил представитель фирмы-подрядчика, выполнено порядка 60% от общего объема запланированных работ. Вопрос с обустройством ливневой канализации практически решен, также подготовлено основание для "дорожной одежды", начаты работы по демонтажу старых и установке новых светильников, после чего ремонтные бригады приступят к укладке верхних слоев дорожного полотна. Завершить все работы подрядчик обещает к концу октября. Александр Поршань распорядился отработать с ГИБДД вопрос о перекрытии Бажова для того, чтобы транспорт не препятствовал укладке асфальта. 

Следующим проинспектированным объектом стало автомобильное кольцо у памятника танкистам по проспекту Конституции. Ремонт здесь выполнен на 80%, в настоящее время идет обустройство технологического и пешеходных тротуаров. Поршань потребовал от подрядчиков ускорить темпы работ и ко Дню дорожника полностью завершить работы на данном участке.

В рамках выездного совещания участники также осмотрели дворовые территории в районе так называемого Бошняковского проезда. По заверению подрядчиков, ремонт здесь будет закончен к концу недели. Кроме того, участники совещания побывали на улице Савельева, где ремонт начался менее двух недель назад. Несмотря на столь короткие сроки, как могли заметить участники рабочей поездки, большая часть работ уже сделана.

Конечным пунктом поездки стало шоссе им. Тюнина, где работы ведет екатеринбургская фирма ОАО "Свердловскавтодор". Значительно снизив в цене, фирма выиграла конкурс, но в итоге не смогла выполнить свои обязательства. 

По мнению Александра Поршаня, ситуация, сложившаяся с ремонтом Тюнина, - следствие ненадлежащего контроля за производством работ. Он потребовал от департамента развития городского хозяйства установить строжайший контроль за ремонтом данного участка дороги с назначением куратора за производством работ. Подрядчику руководитель администрации посоветовал мобилизовать все силы и завершить работы на шоссе им. Тюнина до наступления холодов.

Александр Поршань в конце поездки отметил, что будет держать вопрос по исполнению сроков ремонта автомобильных дорог на жестком контроле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.10.2014 15:10 Мск В Кургане до сих пор не ликвидированы раскопки: осталось 154 из 358, существовавших ранее

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2014 11:56 Мск Новый сити-менеджер Кургана отправится в рейд по дорогам: посетит объекты капитального ремонта
Ранее 09.09.2014 15:36 Мск Свердловские дорожники срывают кампанию по ремонту дорог в Кургане: самый крупный объект, похоже, так и не будет сдан
Ранее 02.09.2014 16:20 Мск Глава Кургана дал коммунальщикам две недели на подготовку города к зиме
Ранее 15.08.2014 15:21 Мск Глава Кургана проинспектировал раскопанную улицу Куйбышева: коммунальщики пообещали закончить все через неделю
Ранее 14.08.2014 12:15 Мск Курган идет на рекорд. В областном центре Зауралья 358 (!) дорожных раскопок
Ранее 22.07.2014 10:38 Мск Глава Кургана провел рейд по ремонту дорог. Итоги
Ранее 14.05.2014 15:14 Мск Скоро выборы? В Кургане отремонтировали несколько дорог
Ранее 26.03.2014 10:31 Мск Власти Кургана рассказали, какие дороги отремонтируют этим летом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС