19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские профсоюзы провели митинг: требовали достойного труда в мире без войн и санкций

Сегодня, 7 октября, на территории Учебного центра профсоюзов в Кургане состоялся митинг, организованный Федерацией профсоюзов Курганской области в рамках акции, посвященной Всемирному дню действий "За достойный труд!". В мероприятии приняли участие профсоюзные работники, всего около 600 человек.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Федерации профсоюзов, митинг прошел под девизом: "За достойный труд в мире без войн и санкций!" Так, выступающий председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко отметил положительные моменты в области по развитию социально-трудовых отношений, но акцентировал внимание на росте цен, снижении уровня жизни, а также на обеспокоенности населения ситуацией на Украине и ситуацией, которая нагнетается войной санкций между США, Европейским Союзом и Россией.

"Мы сегодня здесь, чтобы поддержать призыв Федерации Независимых профсоюзов России ко всем странам: отказаться от экономических санкций как средства разрешения политических разногласий и решать их исключительно дипломатическими средствами. Профсоюзы призывают власти Украины прекратить боевые действия на Украине и принять все меры к недопущению ухудшения гуманитарной ситуации на юго-востоке страны. Мы призываем профсоюзы всех стран развернуть борьбу за мир без войн и экономических санкций", - говорится в резолюции профсоюзов.

Председателя федерации профсоюзов поддержал сварщик ООО "Зауральские напитки", член Молодежного совета профобъединения Александр Климов.

"Все эти политические разногласия ведут к новым серьезным экономическим проблемам: сокращениям рабочих мест, увольнениям, ухудшению социально-экономического положения работников. Это сразу скажется на молодежи, которая только начинает свой трудовой путь, приобретает опыт, создает семьи. Мы против таких решений политических конфликтов!", - отметил Климов.

На митинге также поднимались и проблемы Кургана. Так, председатель профкома Курганского автобусного завода Татьяна Мезенцева рассказала о том, что на предприятии снова складывается сложная обстановка с заказами. 

"Как только возникают проблемы в экономике страны или внутри группы ГАЗ, так крайним становится наш автобусный завод! И это при том, что наше предприятие пережило мировой финансовый кризис 2008-2009 годов, пережило решение по закрытию завода. Мы доказали эффективную работу нашего предприятия, расширяя модельный ряд автобусов "Аврора", работая без убытков. Но в сентябре-октябре по нашему заводу снижены объемы производства. В 2015 году среди предприятий Дивизиона "Автобусы" в бизнес-плане со второго полугодия нет ни плана производства, ни плана продаж продукции ООО "КАВЗ". А ведь подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве с увеличением объемов производства и увеличением заработной платы", - отметила Мезенцева.

Итогом митинга стала резолюция, которая направлена президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, председателю Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, а также губернатору Курганской области Алексею Кокорину. Выступления участников будут обобщены и направлены в соответствующие органы власти и работодателям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2016 09:20 Мск Власти Курганской области закупят крупную партию газомоторных автобусов
Ранее 09.12.2015 12:50 Мск Кокорин встретился с представителями "Группы "ГАЗ". Производство предприятия КАвЗ в будущем году останется на прежнем уровне
Ранее 20.04.2015 12:30 Мск Холдинг "ГАЗ" планировал "законсервировать" КАВЗ. Зауральским властям удалось договориться о продлении работы предприятия
Ранее 08.10.2014 10:30 Мск Снижение объемов производства на КАВЗе объяснили кризисом. Вся надежда на выпуск новых автобусов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС