20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Нефтеюганска повесился, по словам родственников, из-за лже-проблем с законом

В Нефтеюганске разразился скандал. Как передает корреспондент Накануне.RU, речь идет о трагическом случае, произошедшем 5 октября.

В сарае частного дома, расположенного в поселке Усть-Юган (31 км от Нефтеюганска), было обнаружено тело 27-летнего сельчанина Константина Доманского. Со слов родственников, незадолго до гибели парень побывал в Нефтеюганском райотделе полиции, где ему предложили в письменной форме сознаться в хищении денег из усть-юганского сельсовета. В частности, как рассказала сестра Доманского, один из оперативников якобы избил ее брата и пообещал продолжить экзекуцию через какое-то время, если тот не сознается в хищении 50 тыс. руб. из кассы сельсовета. То же рассказывает и мать Константина.

"Увезли сына 26-го числа в Нефтеюганск. А 5 октября, когда у полицейских был праздник (День уголовного розыска), Костя повесился. Они посчитали, что раз Костя уже имел условную судимость за кражу, значит, он и обворовал администрацию. К тому же, он там работал разнорабочим. Но никаких конкретных доказательств так с их стороны и не прозвучало", - рассказала мать Доманского Наталья.

Она же сообщила, что перед смертью ее сын написал предсмертную записку, в которой подробно изложил то, что с ним произошло в отделе полиции.

"Произошел суицид. Проводится проверка. Никаких сведений о предсмертной записке у нас нет. Данным материалом занимается Следственный комитет. Все вопросы к ним", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по Югре.

В Следственном комитете, чьи сотрудники в настоящее время проводят проверку по факту смерти Доманского, пока воздерживаются от комментариев. Но в ведомстве пообещали, что сообщат о результатах сразу же после завершения проверочных мероприятий. При этом сроков завершения проверки в СКР не называют.

Вместе с тем, сегодня же в социальной сети появился комментарий известного в Нефтеюганске адвоката Светланы Ярко.

"Увы, никого не уволят и никто отвечать не будет. 09 октября 2014 года следователь Следственного Комитета Скрипкина А.И. вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Кости Доманского от 29 сентября 2014 года, а 15 октября 2014 года (ориентировочно) следователь Следственного Комитета Бескровная Т.А. вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Данную информацию я получила лично и непосредственно от каждого из следователей 5 минут назад", - сообщает Светлана Ярко (орфография и пунктуация сохранены).

Якобы, со слов адвоката, предполагаемым основанием для отказа в возбуждении уголовного дела по факту смерти Доманского является то обстоятельство, что он состоял на учете у врача-психиатра, то есть был психически нездоровым человеком.

В настоящее время продолжается проведение проверок.

Между тем, с подобными утверждениями и сообщениями категорически не согласны друзья и знакомые Доманского, а также его односельчане. Они грозятся устроить акции протеста, если виновные не понесут наказание. В частности, об этом сегодня свидетельствуют многочисленные комментарии в социальных сетях. Люди, не скрывая злобы, обещают районным полицейским прийти к зданию РОВД на Парковой, 8 в Нефтеюганске и потребовать от начальника "наказать убийц Кости". Самого Константина Доманского, по сообщениям родственников, похоронят завтра, 8 октября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.11.2014 13:58 Мск СК Югры отрицает закрытие дела о гибели Константина Доманского, хотя и не нашел участия полицейских в трагедии
Ранее 09.10.2014 07:31 Мск Осмотр тела самоубийцы из Усть-Югана не выявил травм, "авторами" которых якобы являются полицейские

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС