16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководитель управления соцзащиты в Уйском районе осуждена на два года условно за мошенничество с льготами

Уйский районный суд приговорил к двум годам условного лишения свободы руководителя управления социальной защиты населения района Татьяну Иутину за мошенничество с льготами.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, с декабря 2013 по февраль 2014 года Иутина похитила 35,6 тыс. руб., предназначенных для выплаты гражданам льготной категории в качестве единовременного социального пособия. Преступление вызвало большой общественный резонанс у населения района, в связи с чем на стадии предварительного следствия районным судом в августе 2014 года было вынесено постановление о временном отстранении Иутиной от должности руководителя УСЗН.

Позднее обвиняемая полностью признала вину и добровольно возместила причиненный ущерб.

Суд приговорил Иутину к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года. Также суд назначил дополнительное наказание, лишив ее права занимать должности, связанные с распределением товароматериальных ценностей на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2014 09:10 Мск Суд в Уйском районе рассмотрит дело руководителя управления соцзащиты, обвиняемой в мошенничестве с льготами
Ранее 21.08.2014 07:34 Мск Руководитель управления соцзащиты Уйского района подозревается в мошенничестве с льготами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС