25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" обсудили снижение зарплаты учителям с главой областного Минобра: "Уровень зарплат педагогов в новом учебном году должен быть не ниже, чем раньше"

Депутаты ЗакСО от партии "Единая Россия" обсудили с главой областного Министерства образования Юрием Биктугановым ситуацию вокруг снижения заработной платы учителей. По итогам встречи "единороссы" приняли решение создать рабочую группу и выработать конкретные предложения в адрес правительства Свердловской области, а также муниципальных образований, с тем, чтобы уровень зарплат педагогов в новом учебном году был не ниже, чем раньше.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского регионального отделения партии, поводом для приглашения на заседание фракции главы областного минобра стали сентябрьские обращения учителей ряда муниципальных образований Свердловской области о снижении уровня заработной платы. Юрий Биктуганов проинформировал членов фракции о выполнении указа президента РФ от 7 мая "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" в части уровня заработной платы работников образовательных учреждений.

По данным Минобра, указ президента РФ о повышении уровня заработной платы бюджетникам в Свердловской области выполнен. Уровень зарплат соответствует показателям дорожной карты, и в дальнейшем эти показатели планируется выдерживать. Вместе с тем, в августе в связи с непростыми экономическими условиями областное правительство скорректировало прогноз социально-экономического развития региона.

По словам лидера фракции "ЕР" в свердловском парламенте, заместителя председателя Законодательного собрания Елены Чечуновой, учителя, выйдя из отпусков, обнаружили снижение зарплат, что, по понятным причинам, вызвало непонимание и недовольство. У нас есть как частные обращения от педагогов, так и обращение профсоюза работников образования.

"Члены фракции задали министру образования интересующие вопросы. Внутри фракции мы создали рабочую группу, результатом работы которой должны стать конкретные предложения в адрес правительства, муниципальных образований, с тем, чтобы уровень зарплат педагогов в новом учебном году был не ниже, чем раньше. Эта проблема требует особого внимания со стороны партии", - сказала руководитель фракции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.10.2014 09:33 Мск Куйвашев заверил, что снижения зарплаты учителей не будет: "Тут как с банками получилось"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС