19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ планирует расширить перечень продукции для нефтесервиса

Корпорация "Уралвагонзавод" в связи с созданием Национальной инжиниринговой сервисной компании планирует расширить линейку производимого нефтегазового оборудования. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УВЗ.

Напомним, корпорация станет базовой площадкой для программы импортозамещения и локализации технологий в секторе нефтегазового оборудования и сервиса. В состав НИСК вошли ведущие компании отрасли: Юргинский машиностроительный завод, "Машпром", "Ижнефтемаш", "Волгабурмаш", внедренческая фирма "Элна", Объединенные машиностроительные заводы, "Геотек-Холдинг", Крыловский государственный научный центр. Форма работы объединения еще не определена, рассказали в УВЗ.

"В рамках меморандума предусмотрено формирование рабочей группы, которая будет заниматься разработкой принципов и механизмов объединения компаний. Также в задачи рабочей группы входит обсуждение и определение формы участия компаний - будет ли это обмен активами или перечисление платежей", - сообщили в пресс-службе.

Как уже сообщало Накануне.RU, УВЗ уже выпускает нефтегазовое оборудование – в 2012 г. концерн получил сертификаты соответствия на мобильные буровые установки грузоподъемностью 160 и 125 т. МБР-160 и МБР- 125 предназначены для бурения и ремонта газовых и нефтяных скважин глубиной до 5 тыс. метров. Сейчас концерн планирует расширять существующую номенклатуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2014 08:54 Мск Нефтесервис не станет для УВЗ "палочкой-выручалочкой" - главная "битва" продолжается за вагоны
Ранее 29.09.2014 08:21 Мск На базе "Уралвагонзавода" будут консолидированы российские нефтесервисные компании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС