24 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


"Роснефть" и китайская Sinopec обсудили расчеты в национальных валютах

Глава НК "Роснефть" Игорь Сечин провел переговоры в Пекине по развитию стратегического сотрудничества с Китайской Народной Республикой и встретился с председателем правления компании Sinopec Фу Чэнъюем, на встрече стороны уделили особое внимание перспективам перехода на расчеты в национальных валютах в долгосрочных поставочных контрактах, сообщают в пресс-службе "Роснефти".

"Совместные проекты по добыче с Sinopec показывают хорошие результаты. Перспективным направлением развития партнерства "Роснефти" и Sinopec является сотрудничество в области поставок нефти", - говорится в сообщении.

"КНР и китайские нефтегазовые компании являются для "Роснефти" важнейшими партнерами в производственном сотрудничестве, поставках и финансировании. "Роснефть" приветствует интерес китайских компаний к расширению сотрудничества в разведке и добыче. Приоритетом для компании является расширение масштабов и географии сотрудничества с китайскими партнерами, освоение новых направлений кооперации", — заявил Сечин по итогам переговоров.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС