18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXv4f
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/dacha/, полное описание.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/35m/, лучшие цены.
youdo.com


Главное условие - единство и согласие: в Свердловской области состоялся Гражданский форум

По поручению главы Среднего Урала Евгения Куйвашева руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин (на фото) 31 октября приветствовал участников Гражданского форума Свердловской области, посвященного государственному празднику – Дню народного единства.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в здании Уральского государственного экономического университета собрались представители ведущих общественных сил области, делегаты из всех муниципальных образований.

Обращаясь к собравшимся, Сергей Пересторонин подчеркнул, что Гражданский форум Свердловской области консолидирует ведущие общественные, творческие и политические силы региона, помогает скрепить общество, выработать единые цели и задачи на ближайшую перспективу.

"Сегодня, когда Россия столкнулась с серьезными вызовами в политической сфере, экономическими санкциями со стороны США и стран Евросоюза, единство и согласие российского общества вновь являются главным условием сохранения мощи государства, его обороноспособности и независимости, дальнейшего экономического и социального развития, успешной реализации всех программ, направленных на повышение качества жизни людей", - сказал руководитель администрации губернатора.

Он напомнил, что Свердловская область является российским лидером по уровню развития и зрелости гражданского общества. Здесь активно работают более 7 тыс. 300 общественных и некоммерческих организаций.

По словам Сергея Пересторонина, общественные организации Свердловской области сильны, прежде всего, тем, что объединяют в своих рядах неравнодушных, инициативных, ответственных людей, которым важно, чем и как живет страна и их родной регион, для которых любить Родину означает – быть ответственным гражданином, иметь и высказывать свое мнение, добросовестно трудиться, крепить экономическую мощь, социальную стабильность и международный авторитет России.

Он вручил благодарственные письма губернатора Свердловской области.

Участники Гражданского форума приняли Обращение к жителям Свердловской области, в котором призвали к объединению вокруг курса президента России Владимира Путина в целях укрепления российской государственности, построения демократического, успешного и процветающего общества.

"Мы чувствуем себя сопричастными к великому прошлому России и нашей малой Родины, хотим сохранить ценности отечественной культуры и обеспечить высокое духовное и нравственное развитие будущих поколений. В условиях непростой экономической и политической обстановки, гражданской войны, в которую втянут братский для нас украинский народ, мы основываем свою уверенность в успешном преодолении всех вызовов на умении нашего общества сплачиваться в трудные периоды истории. Четыре столетия назад наши предки смогли объединиться, и покончить с распрями "Смутного времени". Начавшаяся подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне даёт нам прекрасную возможность вспомнить и передать подрастающему поколению опыт наших отцов и дедов по мобилизации всех духовных и физических сил, всех ресурсов общества для сбережения нашей Родины, завоевания права самостоятельно и ответственно определять путь развития страны.

Сегодня, несмотря на внешние угрозы, гражданским обществом Свердловской области совместно с органами власти под руководством губернатора Евгения Владимировича Куйвашева подготовлены все возможности, чтобы совершить прорыв на новый, более высокий уровень качества жизни населения!", - говорится в обращении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС