26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXNnb
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/room/bedroom/, выбирай!
youdo.com


Дети из семей украинских переселенцев станут гостями новогодних праздничных мероприятий, проходящих в Свердловской области

Дети из семей, прибывших на Средний Урал с юго-востока Украины, должны стать гостями новогодних праздничных мероприятий, которые пройдут в Свердловской области. Проработать возможность участия украинских детей в торжествах главам муниципальных образований поручил заместитель председателя регионального правительства Яков Силин.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, по словам вице-премьера, в настоящий момент в Свердловскую область прибыло 6 тыс. 604 человека, из них 1тыс. 512 детей. В 32 пунктах временного размещения проживают 1 тыс. 362 человека, в том числе 432 ребенка. У родственников остановились 5 тыс. 242 человека, 1 тыс. 80 из которых – дети.
"Картина меняется ежедневно, но не принципиально. Несколько человек решили вернуться на Родину, несколько – переехали в другие регионы", – сообщил Яков Силин.

Он также подчеркнул, что каждый прибывший на территорию Свердловской области гражданин Украины должен находиться под личным контролем главы муниципального образования.

"Должна быть персональная ответственность каждого главы муниципалитета, где находится временный пункт пребывания беженцев, за безопасное проживание людей и их трудоустройство. Особенно это актуально в преддверии зимы, в пунктах должно быть тепло", – отметил вице-премьер.

Он также посетовал, что есть сведения о нареканиях со стороны надзорных служб к ПВРам. "Состояние пунктов временного размещения граждан из Украины должно быть у вас на особом контроле. Не дожидайтесь предписаний надзорных органов, устраняйте замечания. Я знаю, что есть серьезные претензии, где невозможно быстро отреагировать, ищите альтернативные места проживания и переселяйте людей. Но я знаю, что есть и элементарные недоработки, например, эксплуатация светильников со снятыми колпаками, огнетушители расположены на не том уровне, не в положенном месте лежат ключи от эвакуационных выходов. Проверяйте лично, устраняйте, прежде чем вас это обяжут делать", – отметил Яков Силин.

Кроме того, он призвал глав внимательно относиться к вопросам трудоустройства беженцев.

"Есть такие граждане, кто предпочитает заниматься подработкой, без официального устройства. Предупреждайте об ответственности, о том, что с ними могут не рассчитаться и о том, что в случае какого-нибудь форс-мажора или травмы, их права защитить будет очень сложно", – предупредил вице-премьер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС