19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe3JB
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, быстро и недорого.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/tyumen/, подробное описание тут.
youdo.com



Политика В России

Территория России может существенно увеличиться - на 1,2 млн кв. км

Весной 2015 года Россия намерена подать заявку в комиссию по границам континентального шельфа при Организации Объединенных Наций об увеличении своей суверенной территории в Северном Ледовитом океане, пишет газета "Известия". При одобрении заявки в ООН территория РФ увеличится на 1,2 млн кв. км.

Территория эта, по предварительным данным, очень богата на углеводородные ресурсы. На арктическом шельфе России уже активно работают нефтегазовые компании.

"Одобрение российской заявки закрепит за Россией суверенные права на дополнительную территорию площадью 1,2 млн кв. км в Северном Ледовитом океане, а также позволит прирастить прогнозные международные ресурсы более чем на 5 млрд тонн условного топлива. Ну и, конечно, расширит плацдарм для обеспечения наших геополитических интересов в Арктике за счет установления юрисдикции и контроля над деятельностью на морском дне и покрывающих водах",- заявил министр природных ресурсов Сергей Донской на совещании членов правительства с главой государства.

Президент Владимир Путин поинтересовался, насколько министр уверен в успехе российской заявки. Сергей Донской заверил, что заявка подготовлена хорошо, и заметил, что Россия первая подала заявку на расширение границ в Арктическом регионе, после чего за ней последовали и другие страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС