20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области принят в первом чтении законопроект, запрещающий продажу в регионе слабоалкогольных тонизирующих напитков

Депутаты Курганской областной думы приняли в первом чтении законопроект, запрещающий продажу в регионе слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе зауральского парламента, проект закона "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и тонизирующих напитков на территории Курганской области" предусматривает полный запрет продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в регионе. Кроме того, не допускается продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, в медицинских и образовательных организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

По мнению депутатов, это крайне важные и необходимые меры, ограждающие подрастающее поколение от небезопасных бодрящих коктейлей. Законопроект обсуждался народными избранниками с представителями медицинского сообщества, бизнеса, молодежных организаций и СМИ. Кроме того, он широко поддержан общественностью региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.11.2014 15:16 Мск Закон о запрете продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков в Зауралье вступил в силу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2014 08:33 Мск В Курганской области с 1 января 2015 года могут запретить продажу "энергетиков" несовершеннолетним
Ранее 25.06.2014 09:41 Мск В Зауралье могут ввести запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС