19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени судят водителя-наркомана, насмерть сбившего маленького велосипедиста

В Тюмени направили в суд уголовное дело в отношении водителя-наркомана, который на пешеходном переходе насмерть сбил 9-летнего велосипедиста.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказался 22-летний Андрей Шабалин. Как установило следствие, вечером 28 августа Шабалин в состоянии наркотического опьянения ехал на автомобиле ВАЗ-21053 по левой полосе движения по улице Западносибирской со скоростью 93,7 км/ч при разрешенной не более 60 км/ч.

"Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу у дома №18/3, водитель увидел, что перед данным переходом в правой полосе движения остановился автомобиль, который пропускал маленьких велосипедистов. Однако Шабалин продолжил движение прямо, не снижая скорости, в результате чего сбил 9-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия", - рассказали в надзорном ведомстве.

Прокуратура Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2014 11:03 Мск Водитель-наркоман, сбивший в Тюмени ребенка на велосипеде, осужден на три года колонии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2014 13:22 Мск Водитель, насмерть сбивший 9-летнего велосипедиста в Тюмени, оказался наркоманом и нарушителем со стажем
Ранее 29.08.2014 08:22 Мск На пешеходном переходе в Тюмени насмерть сбили ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС