19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аграрные проекты проинвестируют

Комиссия Минсельхоза России по координации вопросов кредитования АПК отобрала инвестиционные проекты, пишет "Парламентская газета".

В заседании по этому вопросу приняли участие и думские депутаты. Так, глава Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков отметил: "Если Правительство России положительно решит вопрос о выделении в 2014 году дополнительных средств из федерального бюджета в объёме 20 миллиардов рублей, это станет знаком для инвесторов, что правила игры соблюдаются, и повысит инвестиционную привлекательность отрасли".

Предполагается, что выделенные средства будут направлены на субсидирование процентных ставок по инвестиционным кредитам. Это, по мнению председателя профильного комитета, положительно отразится на развитии всего агропромышленного комплекса: растениеводства, животноводства, молочного скотоводства и других направлений.

Всего было отобрано 8633 инвестиционных проекта. Общий объем кредитных ресурсов, привлеченный сельхозпроизводителями, составляет 413 млрд рублей. Финансирование обеспечит прирост по мясу свинины — 580 тысяч тонн, птицы — 409 тысяч тонн, молока — 521,69 тысяч тонн. "Это позволит ускорить импортозамещение, построить на селе животноводческие фермы и молочные комплексы, создать необходимые условия для работы сельских тружеников", — подчеркнул Панков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС